Экскурсия в парк Патриот, с помещением Главного Храма Вооруженных сил и музейного комплекса «Дорога Памяти»

23.09.2021 08:27

В конце летних дней сотрудники нашей компании и их дети при поддержке профсоюза побывали в военно-патриотическом парке Вооруженных сил РФ «Патриот», удивительном месте, поражающем своим масштабом.

Наши коллеги посетили музейный комплекс «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны и ознакомились с элементами художественно-архитектурного убранства Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации – храма в честь Воскресения Христова. Задуман храм как духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью, а спроектирован в русско-византийском стиле, включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства приёмы. Отделка храма и иконостас выполнены из меди с эмалями, как это делалось на окладах походных воинских икон.

Попадая в Главный храм, поражаешься его величию и в то же время ощущаешь неимоверный прилив внутренней свободы и лёгкости. Светлый, искусно украшенный, он завораживает посетителей своей неповторимостью. Когда смотришь вверх, возникает такое чувство, будто купола парят над тобой.

«Очень важно, чтобы молодое поколение не забывали о великом подвиге нашего народа, выстоявшем в Великой Отечественной войне, победившем страшного врага, освободившем нашу Родину и другие страны от фашистских захватчиков. В нашей компании чтут память воинов, защищавших нашу страну от врага, и достойно несут звание наследников Победы», - отметил председатель профсоюза Сергей Евгеньевич Воробьев

Посещение музейно-храмового комплекса, соединяющего в себе великое прошлое и настоящее, историю и современность, мужество, героизм советского народа и пример сохранения наследия предков поколением нынешним, оставляет впечатление духовного подъёма, мира и благополучия.