На ТЭЦ-3 прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

На базе Тверской ТЭЦ-3 прошли масштабные учения по отработке взаимодействия оперативного персонала ООО «Тверская генерация» и личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области.

Согласно вводной, на территории мазутного хозяйства произошло возгорание на одном из резервуаров.

Главная задача учений – это отработать навыки взаимодействия персонала ТЭЦ и МЧС по ликвидации подобных аварий. Основные задачи для ТЭЦ-3 – это эвакуация из зоны пожара, взаимодействие по линиям связи и вызов пожарных команд.

При возникновении чрезвычайной ситуации любые проволочки могут привести к серьезным последствиям. Порядок действий персонала должен быть доведен до автоматизма: оповестить, организовать работу, при необходимости оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. Одновременно пожарные машины подключаются к источнику воды, готовятся группы для ликвидации возгорания на мазутохранилище и защиты соседних резервуаров.

Учения продемонстрировали высокую степень готовности руководства и персонала Тверской ТЭЦ-3 к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Четкое взаимодействие между всеми участниками аварийно-спасательных работ позволят избежать нарушения энергоснабжения потребителей и загрязнения окружающей среды.