«Мы узнаем что-то новое для себя»: экскурсия по ТЭЦ-3 для студентов

15 ноября очередная экскурсия была проведена для студентов ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж». Для будущих слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике был разработан такой маршрут по ТЭЦ, чтобы не только показать самые зрелищные локации, но и  непосредственно те цеха, отделы и участки, где востребована именно их специальность.

Проводник в мир большой энергетики Черноусов Сергей, заместитель технического директора ТЭЦ-3, провел десятки экскурсий по теплоэлектроцентрали, и для каждой группы разрабатывает индивидуальные маршруты, особенно для учащихся учебных заведений.

Экскурсия для студентов колледжа носила профориентационный характер, энергетики постарались наглядно продемонстрировать ребятам оборудование и установки, которые они изучали на лекциях.

Владимир Фролов, начальник цеха тепловой автоматики и измерений,  дополнительно провел ребят на групповой щит управления №2, показал работающее оборудование управления технологическим процессом водогрейных котлов, а также электропривода и схему управления в шкафу сборки задвижек.

«Мы заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров. Экскурсии для студентов позволяют будущим специалистам собственными глазами увидеть те возможности и перспективы, которые предлагает им отрасль, сформировать стратегию своего профессионального развития с учетом этой информации, а опытные энергетики всегда помогут, подскажут и поделятся знаниями с вновь принятыми коллегами», – отметил Владимир Фролов.