Как составить резюме, чтобы устроиться на работу в «Тверскую генерацию»?

Правильно составленное резюме – это 80% успеха в процессе трудоустройства. На каждом предприятии, в каждой сфере существуют особенности, которые необходимо принимать во внимание при составлении резюме.

Единого утвержденного шаблона для резюме нет, но мы составили свой вариант для соискателей на примере вакансий, открытых в «Тверской генерации».

Персональные данные, контакты

В этом разделе, помимо фамилии, имени, отчества и желаемой должности обязательно прописывается адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Желательно прикрепить и фото. Также необходимо указать возраст. Отметим, что в «Тверскую генерацию» принимаются специалисты любого возраста, если у них есть необходимая квалификация, в том числе и молодые сотрудники.

Желаемая должность

В «Тверской генерации» трудятся 1600 сотрудников, но вакансии чаще всего открываются на самые распространенные профессии: машинист-топливоподачи, машинист-обходчик, слесарь и другие рабочие специальности. С актуальным перечнем вакансий можно ознакомиться по ссылке https://tvgen.ru/kadry/vacancies

Опыт работы

Если вы уже имеете опыт работы, в своем резюме нужно об этом рассказать обязательно. Ваша трудовая практика в цифрах и достижениях – лучший иллюстративный материал для сотрудников по подбору персонала. 

Принято показывать все места работы за последние 10 лет. Если вы только окончили учебное заведение, это не значит, что у вас нет возможности попасть к нам на работу. В «Тверской генерации» действует институт наставничества. За молодым сотрудником закрепляют профессионала, который определенный период отвечает за его безопасность, делится опытом и знаниями, помогает осваивать новое место работы, а чтобы постоянно расти и совершенствоваться, в компании существует образовательная программа профессионального обучения.

Образование

Приветствуется, чтобы образование соискателя соответствовало выбранной специальности. Например, для работы на теплосетях подойдет теплотехническое образование, а для работы в цехах станции,– теплотехническое и электротехническое.

Образование и опыт работы – это, конечно, важно, но многое зависит от мотивации и желания, а также ваших личных качеств. К тому же у вас может быть огромный опыт работы по вакантной специальности,– и в этом случае вы также будете рассмотрены на должность.

Личные качества

Если вы говорите о личных качествах, которые тоже важны в профессии, лучше всего не просто их перечислить, но и коротко описать, где они вам пригодились и каких успехов помогли достичь.

 

P.S. Если сейчас для вас нет подходящей  вакансии, свое резюме все равно можно прислать. Сотрудники по подбору кадров включат вас в резерв и свяжутся, когда откроется соответствующая вакансия.


 

Наши контакты:

Справки по телефону (4822) 506-371

Электронная почта для направления резюме: bazanova@tvgen.ru

Также на нашем сайте разработана  анкета для соискателей, перейти можно по ссылке https://tvgen.ru/kadry/anketa