О работе электростанции и будущей профессии. Тверская ТЭЦ-4 открыла свои двери студентам колледжа

Обязательный инструктаж, непривычные для студентов каски и – вперед! Увидеть своими глазами работу различных подразделений, процесс производства электроэнергии и тепла и, что не маловажно в отопительный период, – процесс подготовки воды для теплосети нашего города.

Организованно группа прошла по территории станции, побывала в котлотурбинном цехе, заглянула на щиты управления и в химическую лабораторию.

«Мы побывали в цехе и немного в шоке: даже не представляли, в каких условиях приходится работать энергетикам – тут и шумно, и жарко, да и каково это – в каске все время находиться? Еще больше стали уважать их нелегкий труд»,– поделились своими впечатлениями студенты.

«Тверская генерация» тесно сотрудничает с профильными вузами и техникумами, проводит экскурсии и оказывает помощь в прохождении производственной практики для студентов, отдельно работает с самыми талантливыми и перспективными ребятами.

А все потому, что молодежь – это мощный потенциал и резерв. Кадровый, профессиональный. Это новые силы, это сегодня и завтра энергетики. Но только в том случае, если она сама заинтересована в этом «завтра», а «Тверская генерация» заинтересована, поскольку энергетика – это стабильная отрасль, это всерьез и надолго!