Это здесь мой папа работает?!

Сотрудники «Тверской генерации» вместе с детьми посетили Тверскую ТЭЦ-3, для них была проведена экскурсия по станции. Для многих специалистов, работающих в других подразделениях – это хорошая возможность побывать на самой большой теплоэлектроцентрали, которая подает тепло и горячую воду в наш город.

Рассказать о большой энергетике простыми и понятными словами,– задача не из легких, но заместителю директора Тверской ТЭЦ-3 Черноусову Сергею, бесспорно это удалось.

На экскурсии дети и родители увидели  производственные цеха, где каждую минуту оборудование вырабатывает тепло- и электроэнергию. В маршрут экскурсии были включены самые зрелищные локации: склад резервного топлива, котельный и турбинный цеха, мазутное хозяйство, цех химводоотчиски, из далека показали, где расположены береговая насосная станция и скважины с артезианской водой.  

Конечно, все обойти и заглянуть во все кабинеты и цеха за пару часов невозможно, но дети побывали на станции, где работают их родители, узнали высоту знаменитой трубы микрорайона «Соминка» – градирню, посчитали сколько полос на дымовых трубах, имеют представление откуда берется горячая вода из крана и за счет чего обогреваются батареи.

Не только дети впечатлились масштабами производства Тверской ТЭЦ-3, но и родители – сотрудники компании, чья работа не связана с производственными процессами, например, юристы и экономисты, будут советовать своим коллегам и самим побывать на экскурсии и детей привести. А для сотрудников, чья работа непосредственно и находится на станции, подобные экскурсии – это  отличная возможность показать детям, свое рабочее место и ответить на вопрос,- «Это здесь мой папа работает?!»

- Скоро в школу, и я первым делом расскажу друзьям, что  я был на станции и своими глазами увидел, как производится тепло и электричество,- делились своими впечатлениями ребята.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля #вместеярче