Максим Селин: «Безопасность – это процесс, а не результат»

Максим Селин только месяц назад начал свой трудовой путь в ООО «Тверская генерация». Работает он в отделе охраны труда и промышленной безопасности на должности специалиста 2 категории. И за столь непродолжительный период зарекомендовал себя как хваткий, исполнительный, трудолюбивый, интересующийся сотрудник, к тому же моментально вникает в специфику работы,– так характеризуют молодого специалиста коллеги.   

Будучи студентом Тверского политехнического университета, Максим дважды проходил практику в ООО «Тверская генерация». Как и любой студент, тогда не задумывался о том, что совсем скоро станет частью коллектива крупной компании. Максим получил востребованную профессию по направлению техносферной безопасности, факультет природопользования и инженерной экологии.

- У меня в энергетике немало родственников по линии отца, и он, конечно, тоже в энергетике. А еще товарищи работают на ТЭЦ-4, они учились на пару курсов старше меня, - поясняет свой выбор места работы Максим,-  специалист  по охране труда и промышленной безопасности нужен каждой компании, где есть производственные процессы, но для старта своего профессионального пути я выбрал именно «Тверскую генерацию».

Максим совмещает работу с учебой, в этом году он поступил на магистратуру заочное отделение. Как отмечает наш молодой коллега, такой опыт будет только на пользу, когда сразу на деле можно применять полученные теоретические знания, а старшие коллеги поделятся своим накопленным опытом.

Работа Максима заключается в фиксации всех нештатных ситуаций на теплоисточниках и теплосетях нашего города и направлении отчетов контролирующим органам. В межотопительный период, когда теплосети и теплоисточники переведены на летний режим работы, вспомнился только один случай, когда во время сильных дождей и гроз был останов котельной в поселке Сахарово, связано это было с отключением электроэнергии.   

Конечно же интересно чем увлекается молодежь вне работы.

- Вне работы я провожу время с семьей, стараюсь чаще встречаться с друзьями, выезжать на природу. Еще одно из моих увлечений – это книги. Да, вообще я многим интересуюсь, люблю все новое,- вкратце рассказал нам о себе Максим.

Охрана труда и промышленная безопасность – большая и сложная система мероприятий. В эту систему входит предупреждение аварий на опасных производственных объектах, к которым относятся теплоисточники и теплосети, – все, что обеспечивает сохранение жизни и здоровья как персонала, так и горожан. И именно такие ответственные, амбициозные, молодые люди, которые стремятся к новому, с желанием познавать и развиваться, как Селин Максим, и нужны «Тверской генерации».