«Тверская генерация» пресекает факты бездоговорного потребления тепловой энергии

ООО «Тверская генерация» на систематической основе проводит работу по предупреждению и пресечению фактов бездоговорного потребления тепловой энергии на территории города Твери.

За прошедший месяц факт незаконного потребления выявлен в одном из гостиничных комплексов города Твери – установлено, что в номерном фонде гостиницы самовольно, без заключения договора, с нарушением порядка согласования, произведено подключение более 30 водоразборных точек горячей воды.

Также Обществом выявлены несанкционированные подключения к системе теплоснабжения в многоквартирном доме. При проверке МКД мк-на Южный выявлена врезка в транзитный трубопровод ГВС, проходящий в подвале дома. Такая схема позволяла обогревать за счет добросовестных жильцов часть квартир, расположенных на первом этаже. После фиксации указанного факта врезка демонтирована.

Всего с начала текущего года сотрудниками службы безопасности совместно со специалистами технических служб и сбытового подразделения ООО «Тверская генерация» выявлено фактов незаконного потребления тепловой энергии и теплоносителя на сумму более 36 млн. рублей.

ООО «Тверская генерация» напоминает, что законодательство предусматривает строгое наказание за незаконное потребление тепловой энергии. В случае выявления подобного нарушения, лицо его допустившее обязано не только компенсировать фактический ущерб ресурсоснабжающей организации, причиненный своими действиями, но и может быть привлечено к уголовной (ст. 165 УК РФ) или административной ответственности с выплатой штрафа (ст. 7.19 КоАР РФ).

От незаконных подключений страдают в первую очередь добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за тепловую энергию, поскольку они приводят к перепадам давления в сети, выходу из строя оборудование и риску возникновению аварийных ситуаций.

ООО «Тверская генерация» призывает жителей города совместными усилиями бороться с воровством тепловой энергии и просят граждан, располагающих информацией о несанкционированных подключениях, сообщать о таких фактах по телефонам: 50-63-22 и 50-63-23 или электронной почте: sbir@tvgen

Также «Тверская генерация» призывает к сознательности граждан, которые самовольно подключились к тепловым сетям города, и предлагает обратиться в Общество для заключения необходимых договоров на потребление тепловой энергии. Компания подчеркивает, что в данном случае санкции применяться не будут!