Студенты Тверского государственного технического университета посетили Тверскую ТЭЦ-3

В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережении #ВместеЯрче-2021 студенты третьего курсов Тверского государственного технического университета, наблюдали за тем, как работают теплоэнергетики разных направлений на Тверской ТЭЦ-3.

Ребятам представилась уникальная возможность со стороны посмотреть рабочий день энергетиков, воочию увидеть оборудование, о котором они изучали в учебниках. Для того чтобы понять, какие задачи предстоит решать тем, кто решил стать энергетиком.

«Наша компания уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы на предприятии. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, и лучший способ определиться с ней – посмотреть на эту профессию изнутри. Именно поэтому, помимо экскурсий и дней открытых дверей, которые регулярно проводятся на предприятии, компания ежегодно приглашает студентов профильных специальностей на производственную практику. Мы предоставляем студентам профильных специальностей возможность вплотную познакомиться со спецификой повседневной работы энергетиков, лично задать профессионалам интересующие их вопросы. То, что ребята увидят здесь, им никогда не покажут в учебной аудитории»,- отметил заместитель технического директора ТЭЦ-3 Сергей Черноусов.

Тверские учебные заведения и «Тверская генерация» являются надежными социальными партнерами. Учащиеся колледжей и вузов проходят на предприятии практику, а после приходят уже как коллеги.

#Тверскаягенерация #ВместеЯрче