Итоги прошедшего в Тверской области отопительного сезона подвели на заседании регионального Правительства

Итоги прохождения в Тверской области осенне-зимнего периода 2019- 2020 годов подведены на заседании регионального Правительства, которое 19 мая провел Губернатор Игорь Руденя.

Как было отмечено на заседании, уже второй осенне-зимний период в Тверской области проходит без существенных аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

«Ежегодно снижается количество технологических нарушений. Это результат последовательной работы по консолидации коммунальных активов, ежегодного увеличения объёма работ по модернизации и ремонту тепловых сетей и котельных», – сказал Игорь Руденя.

На заседании Игорь Руденя обозначил ключевые задачи по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.
По словам главы региона, готовность жилищного фонда, объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону необходимо обеспечить до 15 сентября.

Игорь Руденя отметил также, что при определении сроков проведения работ необходимо учесть перенос отключений горячего водоснабжения в муниципалитетах на более поздний период в связи с текущей эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, все работы, связанные с разрытиями, необходимо завершить до проведения на соответствующих участках дорожного ремонта, благоустройства дворов и общественных пространств.

 В своем выступлении и.о. генерального директора  ООО «Тверская генерация» Алексей Яковлев отметил, что при подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону в Твери запланирован ремонт всего энергетического оборудования, ремонт сетей и перекладка участков, где была зафиксирована наиболее высокая повреждаемость. Выполняться работы будут в два периода. Первый  уже начался – проводится гидравлика тех сетей, где нет жилых домов. К реализации второго этапа компания приступит   1 июня после отключения горячего водоснабжения.