ООО «Тверская генерация» возобновляет горячее водоснабжение потребителей после первого этапа гидравлических испытаний

ООО «Тверская генерация» завершает первый этап гидравлических испытаний магистральных и распределительных трубопроводов в Заволжском, Центральном и Московском районах города Твери. Горячее водоснабжение потребителей будет полностью восстановлено завтра, 26 мая. В ходе опрессовки на тепловых сетях было зафиксировано 65 порывов, 39 из которых было выявлено на магистральных трубопроводах, 26 – на распределительных.

Во вторник с 9:00 специалисты ООО «Тверская генерация» приступят к возобновлению горячего водоснабжения потребителей. Этот сложный технологический процесс, как правило, занимает продолжительное время, что связано с заполнением и постановкой трубопроводов на циркуляцию. Довести параметры давления и температуры теплоносителя в системе магистральных и распределительных тепловых сетей до нормативного уровня планируется к вечеру. Всего горячее водоснабжение будет подключено в 930 зданиях. Однако подача горячей воды зависит не только от энергетиков, но и от жилищных организаций города Твери, которым необходимо своевременно открыть запорную арматуру в доме и принять теплоноситель.

Очередной этап гидравлических испытаний и ремонт теплотрасс стартует 1 июня. До 15 июня горячая вода будет отсутствовать в Заволжском и Пролетарском районах Твери, частично в Центральном районе, на улицах: 2-я Шмидта, Артиллерийский пер., Благоева, Волынская, Жореса, Карпинского, Комсомольский пр-т, З. Коноплянниковой, Мусоргского, Нахимова, пер. Никитина, наб. Аф. Никитина, Павлова, Петербургское ш., Н. Румянцева, Скворцова-Степанова, А. Ульянова, Е. Фарафоновой, Фурманова, Чехова, Шевченко, Шмидта б-р, 1-я Поселковая, 4-й пер. Красной Слободы, Бакунина, Баррикадная, Беляковский пер., Большевиков, Виноградова, Головинский вал, Гончаровой, пр-д Дарвина, Двор Пролетарки, пр-т Калинина, 1-й пер. Красной Слободы, 2-й пер. Красной Слободы, 6-я ул. Красной Слободы, 7-я ул. Красной Слободы, Макарова, Карла Маркса, б-р Ногина, 6-я Пролетарская, 7-я Пролетарская, Спартака, А. Степанова, Тимирязева.

Напомним, испытания тепловых сетей – одно из обязательных мероприятий по подготовке теплотрасс к отопительному сезону. Этот метод диагностики позволяет энергетикам определить уязвимые зоны трубопроводов и оптимально организовать работы по ремонту и реконструкции тепловых сетей в межотопительный период.

ООО «Тверская генерация» призывает горожан с пониманием относиться к временным неудобствам, поскольку опрессовка сетей позволит избежать крупных коммунальных аварий в период зимнего максимума нагрузок системы теплоснабжения. При обнаружении повреждений, локальных течей на трубопроводах, проседания грунта или асфальта компания просит сообщать эту информацию в диспетчерскую службу ООО «Тверская генерация» по телефону 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери: 34-87-07.

С графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на Интернет- сайте компании: www.tvergeneration.ru