Еще один многоквартирный дом переведен на прямые договоры

По состоянию на 19 сентября текущего года задолженность ТСЖ «Согласие» за потребленную тепловую энергию превысила стоимость соответствующего коммунального ресурса за два расчетных периода, что и стало причиной расторжения договора на поставку коммунальных ресурсов для целей отопления и горячего водоснабжения и перевода потребителей на прямые договоры.

В соответствии с частью 2 статьи 157.2. Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрено право ресурсоснабжающей организации о расторжении договора ресурсоснабжения с исполнителем коммунальных услуг (жилищной организацией) в одностороннем порядке при наличии у исполнителя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.

В этой связи ООО «Тверская генерация» уведомляет о расторжении договора на поставку коммунальных ресурсов для целей отопления и горячего водоснабжения и переводит дом 114 корп.1 по улице Склизкова на прямые договоры. С 1 ноября текущего года счета за тепловую энергию будут выставляться ООО «Тверская генерация».

Обращаем внимание, что действующим законодательством запрещено выставление квитанций управляющей организацией после перехода собственников на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией и противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ.

В случае получения жителями дома квитанций за услуги горячего водоснабжения и отопления от ТСЖ «Согласие» просим сообщить об этом в ООО «Тверская генерация» по телефону: 50-64-91. Производить оплату необходимо по платежному документу ООО «ЕРКЦ».