«Тверская генерация» заменила 600 погонных метров труб

С начала подготовки теплосетей к предстоящему отопительному периоду заменено выше 600 погонных метров труб различного диаметра. В первую очередь меняются те участки, которые влияют на подачу горячего водоснабжения потребителям. Работы идут в круглосуточном режиме.

Подготовка коммуникаций к предстоящему отопительному периоду включает в себя не только замену ветхих трубопроводов, но и ревизию  запорной арматуры, люков и плит перекрытия тепловых камер.

Так в ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду установлено 8 люков и заменено 20 запорных арматур, отслуживших свой срок, что позволит свести к минимуму время для перекрытия поврежденных участков, а также минимизировать количество абонентов, попадающих под вынужденное отключение.

Сегодня, 27 мая, «Тверская генерация» приступает к гидравлическим испытаниям в поселке Сахарово и в районе Керамического завода. Отключение горячего водоснабжения https://tvgen.ru/heat/graphic/1 на время проведения испытаний и ремонтов является технической необходимостью и проводится с целью недопущения повреждения и выхода из строя внутренних систем отопления жилых домов.

«Тверская генерация» напоминает о соблюдении мер безопасности вблизи  люков тепловых камер, а также просит жителей в случае обнаружения провала грунта или выброса воды на поверхность не приближаться к месту и незамедлительно сообщить в «Тверскую генерацию» по телефону: (4822)    78-00-00 или в объединенную диспетчерскую службу города Твери по номеру (4822) 34-87-07.