Завершается одиннадцатый этап гидравлических испытаний

Полностью завершено 10 этапов гидравлических испытаний. 27 августа 2018 года «Тверская генерация» завершает 11-ый этап, который проходил в Пролетарском районе. На днях энергетики приступят к завершению 12-го этапа.

За время подготовки теплотрасс города к отопительному периоду обнаружено 215 повреждений на магистральных и 76 на разводящих теплосетях. На 27 августа устранено 200 повреждений на магистральных и 66 на разводящих, всего заменено более 6000 погонных метров труб разного диаметра.

Каждые сутки специалисты «Тверской генерации» устраняют в среднем пять и более повреждений. В ежедневном режиме в работах на участках теплосетей города задействовано 80 человек и около 20 единиц спецтехники, а протяженность теплотрасс города – это более 400 км сетей.

«До официального старта отопительного сезона остается не так много времени. Все основные работы по подготовке теплосетей города Твери мы завершим в срок и дадим тепло. Однако стоит отметить, что после начала подачи отопления возможны локальные работы на некоторых участках, речь идет об устранении отдельных дефектов, которые не дали о себе знать во время опрессовки и могут возникнуть во время подачи тепла горожанам»,- отметил и.о. технического директора тепловых сетей Дмитрий Скворцов.