Тверская ТЭЦ-4 открыла свои двери для студентов университета

Начало лета! Для студентов это период сессии и практики. Вот и на днях Тверская ТЭЦ-4 принимала гостей – студентов тверского государственного технического университета. Ребята учатся на 4-ом курсе, самое время задуматься о трудоустройстве. Тем более что специальность у них соответствующая – теплоэнергетика и теплотехника.

Студенты имели возможность увидеть масштабное производство теплоэлектроцентрали и получили ответы на интересующие вопросы от заместителя технического директора ТЭЦ-4 Сорокина Алексея.

Ребятам показали основные цеха – топливно-транспортный, химических, котельный и турбинный, а также студенты посетили главный щит управления. Особое впечатление осталось после посещения топливно-транспортного цеха, где одновременно помещается шесть вагонов, наполненные фрезерным торфом.

Экскурсии на предприятии проходят в рамках профориентационной работы со студентами профильных специальностей и факультетов. Дальнейшая цель таких мероприятий – привлечение молодых специалистов на работу.

По словам преподавателей, студенты, побывав на реальном производстве, могут лучше закрепить в памяти лекционный материал.