Тепловым сетям города Твери – 60 лет

Тепловым сетям города Твери исполняется 60 лет. Официальная история тепловых сетей областной столицы начинается 15 мая 1958 года. Основной задачей не многочисленного персонала тогда было обеспечение рациональной передачи тепла от электростанций к потребителям. Чтобы понять, как работают тепловые сети достаточно  представить систему кровообращения человека. Магистральные  и разводящие сети как венозная система доставляют необходимое количество воды по всей Твери.

Объем работ у тепловых сетей не маленький. Только магистральных сетей 92 километра, а разводящих и того больше – 313 километров.  При этом сотрудники не только поддерживают все в рабочем состоянии, но и внедряют новые технологии. Это дает свои плоды, уровень подпитки снизился на 500 тон в час. Возможно, за сухими цифрами жителям города не понять какую важную работу выполняют тепловые сети… Да и сами сотрудники работают тут не для похвалы, а для качества жизни граждан.

Игорь Лозовский  начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Тверская генерация»: «В современных условиях люди привыкли, что у них всегда должна быть горячая вода и тепло. Поэтому наш труд не замечают когда все хорошо. А если что-то случается все сразу понимают нашу важность и что без нас все плохо. Но мы, правда, стараемся, чтобы по нашему поводу никто не расстраивался, и обеспечиваем людей качественным отоплением и горячим водоснабжением».

Сегодня тепловым сетям исполняется 60 лет. Главной задачей для подразделения всегда было и остается надежное теплоснабжение потребителей. С этим девизом сотрудники тепловых сетей выйдут на работу и в праздничный день.