Трудовая династия: с теплом в самом сердце

Начнем мы свою историю о замечательной династии издалека,  с того самого момента, когда, собственно говоря, и зародилась трудовая деятельность семьи в теплоэнергетике. Год 1950-й, на работу в предприятие теплоэнергетики после Великой отечественной войны пришёл перспективный экскаваторщик Владимир Андреевич Великотный. Он проработал на предприятиях теплоэнергетики 30 лет. Сейчас в современном мире тяжело представить, чтобы специалист так долго работал на одном месте. Но именно в ООО «Тверская генерация» еще остается та добрая традиция, когда специалиста ценят на работе, а настоящий профессионал ценит свою работу.

По стопам Владимира Андреевича Великотного пошел и его сын Геннадий Владимирович Великотный. Который уже 52 года трудится на одном  предприятии теплоэнергетики начиная с должности сварщика, а на сегодняшний момент работает слесарем по обслуживанию тепловых сетей 6 разряда.

Его супруга Великотная Нина Георгиева работала на предприятии  инспектором в Тепловой инспекции. Дети Геннадия и Нины продолжили путь династии в теплоэнергетике.

Сын Великотный Андрей Геннадьевич с самого детства видел всю работу своего отца. Во время каникул в школе еще совсем маленький, Андрей наблюдал за работой отца и всячески помогал ему. В последствии, по окончанию училища, стал газоэлектросварщиком. На сегодняшний день работает в фирме ООО «Росэнерго» начальником участка.

Сестра Андрея Геннадьевича – Адамович  Регина Геннадьевна работает в  ООО «Тверская генерация».  В теплоэнергетике она с 1996 года, сначала работала техником – лаборантом.  Для нее это не просто работа, а любимое дело. Успехи Регины Геннадьевны не остались не замеченными. В 2016 году она получила повышение по должности и стала начальником химического надзора ООО «Тверская генерация».

Так получилось, что Геннадий Владимирович Великотный женился и во второй раз. Его супруга - Кулагина Галина Алексеевна, с 1987 года  работала техником в химико-бактериологической лаборатории ресурсоснабжающей компании. И 1 апреля 2018 года Галина Алексеевна вышла на пенсию, проработав на одном месте 31 год.

Их сын Кулагин Антон Геннадьевич работает в энергетике с 2007 года. Поэтому когда в 2010 году он пришел работать инженером производственно-технического отдела, для него не было секретов в профессии. Уже через три года он стал ведущим инженером в отделе группы контроля и эксплуатации приборов учета, а с 2016 года трудится в должности руководителя данного подразделения.

И лишь сын Кулагин Григорий Геннадьевич не пошел по стопам родителей и трудится в Контрольно-счетной палате города Твери в должности главного специалиста отдела по муниципальной собственности.

Нет, не перевелись ещё в нашей стране настоящие, достойные, трудолюбивые люди, увлечённые своим делом. От отца к сыну, от матери к дочери передают они всё доброе и вечное, что сумели накопить за долгую трудовую жизнь. Вот такова одна из прославленных трудовых династий энергетиков – дружное семейство Великотных-Кулагиных.