Рассрочка долга

С апреля 2017 года 172 жителя получили одобрение от ООО «Тверская генерация» о реструктуризации задолженности по услугам отопления и горячего водоснабжения. Это позволяет потребителям, испытывающим финансовые затруднения, рассчитаться за потреблённые энергоресурсы частями. Период рассрочки составляет до 4 месяцев. «Тверская генерация» идет навстречу гражданам, которые по разным причинам не могут платить в полном объеме. Иногда реструктуризация долга является наилучшим, а часто и единственным выходом из непростой жизненной ситуации.

При этом следует помнить, что одобрение – это определенные обязательства. Потребитель должен не только придерживаться графика выплаты задолженности, но и вовремя вносить текущие платежи.

«Для рассмотрения вопроса о предоставлении рассрочки платежа по имеющейся задолженности за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения вы можете обратиться в любой из наших центров обслуживания клиентов. Для этого следует написать заявление, в котором указать возможный график погашения долга с приложением необходимых документов. Всю информацию можно уточнить и по телефону 78-00-28» - отмечает заместитель начальника отдела по работе с физическими лицами ООО «Тверская генерация» Ирина Юткина.

 

Однако не стоит забывать, что рассрочка платежа все-таки это мера вынужденная и подходит далеко не всем потребителям. Усилиями юридической службы ООО «Тверская генерация»  подано ходатайство  на  запрет выезда заграницу 45 злостным неплательщикам.   Также в компании прибегают к помощи коллекторского агентства. В их ведении находится более 3000 дел.

Сотрудники «Тверской генерации» всегда готовы пойти на встречу к должникам в досудебном порядке. Но граждане, как правило, пытаются исправить ситуацию, консультироваться, писать заявления о рассрочке лишь после получения извещения из суда, судебного приказа или решения суда. Ежемесячные платежи – это залог беспрепятственного отдыха.