Для энергетиков зажглись огни тверского цирка

Яркие и незабываемые впечатления подарили артисты цирка тверским энергетикам в минувшие выходные. Более 500 сотрудников крупнейшей в городе теплоснабжающей компании «Тверская генерация» вместе со своими семьями посетили красочное шоу «Морские львы», которое гостило в тверском цирке с 7 марта по 5 апреля.

Благодаря договоренности руководства цирка и «Тверской генерации» работники компании получили уникальную возможность насладиться представлением по льготным билетам. Такая совместная «акция», подкрепленная соглашением о намерениях, направлена на популяризацию циркового искусства, повышение культурного уровня тверских энергетиков, да и в целом, стала приятным бонусом для профессионалов, которые снабжают город светом и теплом.

- Тверской цирк всегда с большим радушием открывает свои двери перед своими зрителями, и мы рады, что энергетики пополнили их ряды. Мы всегда стараемся поддержать инициативы, которые помогают приобщить людей к цирковой культуре, обеспечить достойный отдых и развитие детям и подросткам. Такие благотворительные мероприятия задают правильные ориентиры для молодежи, прививают им определенные культурные и духовные ценности, - говорит директор Тверского цирка Елена Постнова.

Шоу «Морские львы» - зрелище для тех, кто любит классический цирк в его лучших традициях. Виртуозные эквилибристы парят над ареной на уникальном, единственном в своем роде сооружении «Стрела». Наездники на скакунах на немыслимой скорости показывают трюки, от которых захватывает дух. И даже носы у клоунов Пончика и Ванечки классические, красные.

Но главные действующие лица, самые талантливые артисты на манеже – это, конечно, животные. Грациозные королевские пудели, забавный медведь-банщик с березовым веником в лапе и караван верблюдов на манер любимого советского кинофильма «Белое солнце пустыни» вызывают улыбку и восхищение как у юных, так и у взрослых зрителей шоу. И вот на арене «гвоздь программы» - проворные и ловкие морские львы. Эти родственники тюленей, самый крупный из которых весит почти 900 килограмм, совсем не стесняются зрителей и с поразительной легкостью демонстрируют свое мастерство: играют в мяч, крутят обручи, ходят на передних ластах. Руководитель аттракциона Людмила Чугунова - из известной цирковой династии, за много лет работы необычные питомцы научились понимать ее буквально с полуслова. На одной арене с Людмилой выступает и ее сестра Валерия, которая занимается дрессурой кошек и собак.

- Мы не ожидали, что наша идея найдет такой отклик у сотрудников компании, и были приятно удивлены, увидев число желающих посетить представление, - рассказывает заместитель управляющего ООО «Тверская генерация» Александр Ротай. – Надеюсь, что в дальнейшем сотрудничество с тверским цирком продолжится, ведь цели у нас общие: предоставить людям возможность интересно и с пользой проводить выходные, подарить им и их детям позитивные эмоции.

«Социальное партнерство» цирка и «Тверской генерации» получилось удачным. Сотрудники теплоснабжающей компании были в восторге от яркого шоу, которое развернулось на цирковом манеже. А артисты, в свою очередь, остались довольны тем, что в цирке светло и тепло – энергетики тоже постарались на славу.