Лучших работников «Тверской генерации» отметили наградами

Лучших работников «Тверской генерации» отметили наградами

В Твери в ДК «Химволокно» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

День энергетика в России и некоторых странах ближнего зарубежья отмечается 22 декабря. Неоднократно было подмечено: профессиональный праздник людей, обеспечивающих население электричеством, теплом и горячей водой, совпадает по времени с самой продолжительной ночью в году. И в этом, действительно, есть некий символизм. Ведь именно стараниями работников энергетической отрасли в наших квартирах тепло и уютно, благодаря им функционируют заводы и фабрики, работает общественный электротранспорт, а улицы городов по вечерам озарены ярким светом фонарей.

В столице Верхневолжья несколько предприятий энергетической отрасли. Одно из самых крупных – ООО «Тверская генерация». Организация обслуживает почти 86 километров магистральных и свыше 280 километров распределительных сетей. На балансе у «Генерации» 141 ЦТП и 64 тепловых узла, 3 ТЭЦ и 3 котельных. Коллектив организации насчитывает более 1400 человек. Компания была и продолжает являться ведущим поставщиком тепловой энергии для нужд жителей, а также промышленных и социальных объектов. Во вторник, 20 декабря в ДК «Химволокно» состоялось торжественное собрание с участием лучших представителей коллектива «Тверской генерации» и ветеранов отрасли. С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор «ТГ» Сергей Фомичев. Он поблагодарил коллектив за ответственную и слаженную работу на благо родного города.

- Конечно, подготовка к зиме была непростой. Но на сегодняшний день город обеспечен теплом по основной схеме. Поэтому мы с перспективой и надеждой смотрим в будущее. От всего сердца поздравляю коллектив, желаю простого человеческого счастья, здоровья и домашнего уюта, отметил он.

На собрании присутствовало немало высоких гостей. Звучали поздравления от губернатора и Правительства Тверской области, от Законодательного Собрания, главы города и главы администрации Твери. Министр строительства и ЖКХ Андрей Волгин зачитал приветственный адрес от главы региона.

- От вашей деятельности напрямую зависит обеспечение бесперебойной работы экономики региона, качество коммунальных услуг, социальная стабильность. Усилия, прилагаемые вашим коллективом, это усилия, которые модернизируют энергосистему тверской области. Правительство тверской области придает ключевое значение развитию энергетического комплекса региона, его модернизации. От вашего профессионализма, эффективного управления зависит успешная реализация намеченных планов, отметил министр.

От депутатского корпуса коллектив «Тверской генерации» поздравил член областного парламента Станислав Петрушенко.

- Высокий профессионализм и ответственность тружеников отрасли помогают энергетическому комплексу Тверской области повышать свою инвестиционную привлекательность, решать задачи производственной модернизации, эффективно содействовать разностороннему росту и развитию региона. Пусть в вашей работе не будет непредвиденных ситуаций, а вверенные вам объекты функционируют надежно и безаварийно, отметил он.

К поздравлениям присоединился и мэр Твери Александр Корзин. Глава города назвал энергетику одной из базовых отраслей экономики любого региона.

- Сколько бы мы не делали в городе хороших дел: устанавливали детские и спортивные площадки, разбивали парки и так далее, если не будет тепла, горячей воды и электричества, никому это не будет нужно. От вас очень многое зависит. И очень хорошо, что ваш коллектив сплочен, даже в такой непростой период, отметил он.

В ходе собрания целому ряду сотрудников предприятия были вручены благодарности и грамоты от исполнительной и законодательной ветвей власти, а наиболее отличившимся присвоены почетные звания лучших работников отрасли.