«Тверская генерация» исполняет обязательства!

Компания постепенно сокращает кредиторскую задолженность перед поставщиками и подрядчиками


Казалось бы, раннее начало отопительного сезона в Твери должно было обескровить основную теплоснабжающую компанию города и в очередной раз обрушить на «Тверскую генерацию» гнев партнеров и потребителей. Так было прежде, скажем, в 2015 году. Однако осенью 2016-го ситуация начала меняться в лучшую сторону. Во многом благодаря контролю со стороны правительства Тверской области. Государственный менеджмент сделал свое дело, и стало очевидно: дела компании если и не идут в гору (для этого прошло еще слишком мало времени), то по крайней мере стабилизировались и стали внушать оптимизм.

– Тверская генерация» является объектом внимания области, – заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Всё, что находится вокруг коммунальной системы, – актив правительства региона. Основная задача – делать так, чтобы всё работало на благо Тверской области, чтобы наше население, которое платит деньги, видело работу.

После перехода под контроль регионального правительства «Тверская генерация» успешно завершила реконструкцию наиболее изношенных участков теплосетей в Твери. Это позволит уже в этом году повысить надежность системы теплоснабжения и качество теплоносителя в районах реконструкции.

Еще одним доказательством, что компания оживает и уверена в своем будущем, послужило исполнение своих обязательств по выплате долгов перед поставщиками и подрядчиками.

При этом не будем забывать, что самой теплоснабжающей компании дебиторы задолжали более 1,2 млрд рублей. По поручению Игоря Рудени уже составлен реестр неплательщиков, с которыми усилена работа по возврату долгов «Тверской генерации».