Сегодня, 29 апреля во время проведения эксплуатационного объезда тепловых сетей, была обнаружена затопленная тепловая камера в районе д.35 по Проспекту Чайковского

Сегодня, 29 апреля во время проведения эксплуатационного объезда тепловых сетей, была обнаружена затопленная тепловая камера в районе д.35 по Проспекту Чайковского. Для выяснения причины подтопления тепловой камеры, был отключен участок магистральной теплосети (ТК-910 – ТК-911), без горячего водоснабжения остался 31 жилой дом. Затопленным оказался подвал дома 35 по пр.Чайковского и магазины, находящиеся в цокольном этаже этого дома.

Была организована откачка воды. В 12-38, после откачки воды, был обнаружен дефект на участке распределительной сети (отпайка от магистральной сети, являющаяся муниципальной собственностью). Сейчас проводятся работы по включению магистрального трубопровода в работу.

По не подтвержденной на данный момент информации, в подвале жилого дома получил ожог слесарь управляющей компании. Причина подтопления подвала жилого дома будет также выяснена в ходе осмотра.

На данный момент горячее водоснабжение восстановлено.