Сегодня, 17 марта в Москве прошло заседание круглого стола Либеральной Платформы «Единой России»

Сегодня, 17 марта в Москве прошло заседание круглого стола Либеральной Платформы «Единой России». Данное мероприятие проводилось под председательством В.Н.Плигина-Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и главного редактора журнала «Эксперт» В.А.Фадееева. Тематикой круглого стола были актуальные вопросы ЖКХ. На данном заседании экспертной группе и представителям общественности руководство ООО «Тверская генерация» представило концепцию и техническую политику повышения надёжности и эффективности теплоснабжения на примере выполненных проектов реконструкции в 2015 году. Была продемонстрирована финансово-инвестиционная модель, основанная на фактических данных о тепловых и гидравлических потерях в сетях до и после произведенных работ по реконструкции.

В частности, с помощью формулы была показана обратная зависимость темпов роста тарифов для населения от стоимости капитала и сроков его окупаемости. Более того, экономически обоснована возможность снижения тарифов при вовлечении институциональных инвесторов в проекты модернизации ЖКХ городов России.

Для справки:
В 2016 году запланирована реконструкция магистральных трубопроводов по улицам: Луначарского, Резинстроя, Хромова, Бориса Полевого, на Бульваре Радищева, Зеленом проезде и улице Новоторжской. Общая протяженность реконструированных магистралей составит 9,8 км. Это составляет 12,1% от общей протяженности магистралей, что вкупе с проектами 2015 года поднимет уровень модернизированных магистральных сетей до 16,5%.