"Тверская генерация" представила программу по модернизации системы теплоснабжения мир. Юность.

3 декабря в рамках встречи с жителями мкр. «Юность», руководство «Тверской генерации» провело презентацию варианта программы по модернизации системы теплоснабжения микрорайона, которая охватывает весь перечень перспективных мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения и теплопринимающих установок: тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, установку индивидуальных тепловых пунктов для жилых домов.

Событию предшествовала большая работа, в которую были включены специалисты тепловых сетей генерации, представители общественности микрорайона «Юность» и одной их управляющих компаний. Основная цель разработанного проекта модернизации системы теплоснабжения микрорайона - улучшение качества и повышение надежности предоставляемой услуги теплоснабжения и ГВС в городе Твери и микрорайоне «Юность» в частности.

Программа содержит две больших группы мероприятий, относящихся к реконструкции оборудования генерации и муниципальным распределительным сетям соответственно, из которых на 2016-й год запланировано:

  • Перекладка тепловых сетей с повышенной аварийностью и отработанным нормативным сроком службы.
  • Ликвидация подтопления на участке от ТК-372Б до ТК-379 (планируется в 2017 году, проектирование в 2016-ом).
  • Строительство повысительной насосной станции в районе ТК-379.
  • Наладка гидравлического режима функционирования тепловых сетей микрорайона «Юность».
  • Изучение возможности частичной ликвидации центральных тепловых пунктов (ЦТП) и устройство индивидуальных тепловых пунктов у потребителей (ИТП).
  • Интеграция в работу существующего диспетчерского узла АСУ ТП SCADA, введенных в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии и систем автоматического регулирования у потребителей.

В середине декабря программа будет представлена в городскую администрацию. Мероприятия, относящиеся к реконструкции муниципального имущества, будут переданы на реализацию Департаменту ЖКХ администрации города за счёт средств городского бюджета. В первую очередь это реконструкция распределительных сетей м-на «Юность» в районе домов: Молодежный,12, П.Савельевой, 23 к.1, 23 к.2, 23 к.3, 25, 48, 48 к.1, 48 к.2, 52 к.1, 52 к.3, 52 к.4, всех распределительных сетей от ЦТП №17 Седова, 6 (33 квартал).

Реализация указанного комплекса мероприятий совместными усилиями единой теплоснабжающей организации города, управляющих компаний и жителей позволит перейти на качественно новый уровень предоставления услуги теплоснабжения и ГВС.