В ответ на заявление МУП «Сахарово» о возможном снижении параметров отопления и горячего водоснабжения из-за дефекта магистрального трубопровода, который обслуживает ООО «Тверская генерация»

Информация МУП «Сахарово» о возможном снижении параметров отопления и горячего водоснабжения в отдельных жилых домах из-за дефекта магистрального трубопровода, который обслуживает ООО «Тверская генерация», безусловно носит весьма важный социальный характер для жителей микрорайона «Южный». Однако, стоит отметить, по информации МУП «Сахарово» указанное снижение возможно из-за уже находящегося в ремонте магистрального трубопровода. Так как же так, сейчас трубопровод не находится в работе и снижений параметров не происходит, из-за чего же они тогда могут произойти? А вот здесь как раз есть доля лукавства со стороны МУП «Сахарово». 23.10.2015 г. оперативным персоналом ООО «Тверская генерация» уже было зафиксировано снижение параметров отопления и горячего водоснабжения в жилых домах микрорайона привокзальной площади (теплоснабжение осуществляется с котельной «Южная» МУП «Сахарово»). Снижение параметров, а попросту закрытие задвижки в сторону потребителей микрорайона привокзальной площади, МУП «Сахарово» провело без какого либо уведомления ООО «Тверская генерация». О данном случае были проинформированы все заинтересованные службы города, включая прокуратуру и Ростехнадзор. Позже, один из руководителей МУП «Сахарово» на оперативном совещании признал данный факт. Что же было на самом деле, из-за чего были снижены параметры, так и осталось неизвестно. Предположительно, можно говорить о технических проблемах на самом источнике, котельной «Южная», о чем руководство МУП «Сахарово» умалчивает.

Что же касается магистрального трубопровода, дефект на котором не может устранить ООО «Тверская генерация», то на это есть свои объяснения и снова не без участия нынешнего руководства МУП «Сахарово». Неустраненное до сих пор повреждение на магистральном трубопроводе находится на территории ООО «Частная пивоварня «Афанасий»», устранить которое без согласованного допуска на территорию не представляется возможным. Допуск на территорию пивоварни в рабочем порядке ООО «Тверская генерация» получить не удалось в связи с невыполнением гарантийных обязательств со стороны МУП «Сахарово», как организации обслуживавшей данный трубопровод до 2015 г. и не выполнившей работ по благоустройству после проведения ремонтных работ (письмо ООО «Частная пивоварня «Афанасий»). В настоящий момент ООО «Тверская генерация» согласовывает с руководством ООО «Частная пивоварня «Афанасий» допуск на территорию для устранения дефекта. Необходимые для устранения дефекта трудовые и материальные ресурсы имеются у ООО «Тверская генерация» в полном объеме.

Информация МУП «Сахарово» о повышении температуры сетевой воды также не является достоверной, никакого повышения температуры сетевой воды не было, иначе об этом было бы достоверно известно диспетчерской службе ООО «Тверская генерация», которая в силу статуса Единой теплоснабжающей организации ведет диспетчерскую ведомость параметров работы теплосетей и источников города.

И, наконец, со стороны МУП «Сахарово» в ООО «Тверская генерация» действительно поступают приглашения по проверке потребителей в микрорайоне «Южный», от которых в свою очередь поступают жалобы на некачественно предоставляемую услугу. Ни одно из этих приглашений не касалось потребителей, которых обслуживает ООО «Тверская генерация», все они являются контрагентами МУП «Сахарово».