Энергичные выходные

04.03.2019 16:02

 

17 февраля, на лыжной базе в Чуприяновке состоялись соревнования по лично-командному первенству Московского района по лыжным гонкам среди предприятий, учреждений и организаций. За кубок победителя боролась и команда «Тверской генерации».

В соревнованиях принимали участие команды из пяти человек, в составе которых: четверо мужчин и одна женщина. Мужчинам предстояло пройти на лыжах дистанцию длиной 2 км, женщинам – 1 км. Победители определялись как в общекомандном зачете,  так и в личном первенстве в трех возрастных категориях.

Из года в год состав команды «Тверской генерации» представляют: Алексей Яковлев (главный инженер «Тверской генерации») Александр Чертоусов (заместитель начальника отдела ИТ), Дмитрий Загорский (ТЭЦ-4), Лебедев Юрий (ТЭЦ-4) и «прекрасная половина» команды – Елена Дубашова (ТЭЦ-4).  

Не первый год сотрудники «Тверской генерации» доказывают, что являются не только профессионалами в энергетике, но и настоящими спортсменами-лыжниками, для которых здоровый образ жизни и воля к победе – основные принципы не только на лыжне, но и в жизни. При этом они постоянно принимают участие не только в лыжной гонке среди энергетиков, но и в «Лыжне России», а также в городских лыжных соревнованиях между районами г. Твери. На счету каждого из них – десятки и сотни пройденных на лыжах километров.

Организаторы мероприятия подарили участникам соревнований и их болельщикам настоящий спортивный праздник.

В личном зачете лидировала Елена Дубашова. А среди мужчин второе место занял Александр Чертоусов, третье – Дмитрий Загорский.

По итогам соревнований команда «Тверской генерации» показала себя очень достойно, с результатом 5930 очком энергетики заняли второе место.

Лыжные соревнования в Чуприяновке подарили их участникам и зрителям заряд положительных эмоций и массу приятных моментов, которые запомнятся надолго. Но расслабляться не стоит: в следующем году спортсменов ждут новые соревнования, они снова встанут на лыжи, чтобы в очередной раз доказать, что энергетики не только профессионалы своего дела, но и настоящие спортсмены!