Авария магистрального трубопровода на Смоленском переулке устранена

районе 4:15 утра 3 февраля «Тверская генерация» завершила работы по ликвидации повреждения магистрального трубопровода диаметром 500 мм на Смоленском переулке.

Ремонтные работы продолжались всю ночь проходили под контролем руководства «Тверской генерации» и в постоянном взаимодействии с администрацией города Твери, управляющими компаниями, администрациями районов, департаментом ЖКХ и управлением по делам ГО, ЧС.

В целях ликвидации магистрального трубопровода «Тверской генерацией» направлены 2 бригады аварийно-восстановительного ремонта, сводная бригада сварщиков, бригада участка эксплуатации тепловых сетей. Кроме того задействована техника: кран, экскаватор, 4 бригадные машины и средства малой механизации.

Работы проведены в значительно короткие сроки, чем нормативные для такого вида повреждений.

К 6:30 система была заполнена теплоносителем и уже в 6:47 управляющим компаниям была отдана команда на запуск тепла непосредственно в домах. Планируется, что к 9:30 теплоснабжение и горячее водоснабжение жилого фонда в отдельных домах Московского и Центрального районов, которое было нарушено в связи с повреждением, будет восстановлено.