Императорский дворец

08.09.2017 09:06

Сотрудники ООО «Тверская генерация» посетили с экскурсией Императорский дворец в Твери. Культурную программу для работников предприятия организовала первичная профсоюзная организация ООО «Тверская генерация».

Тверской Императорский дворец был построен в XVIII веке по проекту русского градостроителя Петра Никитина для императрицы Екатерины II. С конца XIX века здесь располагается областная картинная галерея. Последние годы дворец был закрыт на реставрацию. Торжественное открытие намечено на 2018-й год, но там где реставрация уже закончена для коллективов предприятий и школьников проходят экскурсии. 

Изучая историю и в школе, и в университете, многим могло показаться,  что узнать что-то новое об одном из центральных культурных объектов Твери невозможно. Но сама экскурсия показала посетителям, что далеко не все вошло в образовательные программы. Прекраснейшая картинная галерея, которая пропитана духом эпохи XVIII-XIX века, и интереснейшие рассказы гида не оставили равнодушным ни одного человека.

Сотрудники ООО «Тверская генерация» получили массу интересной информации и положительных эмоций. Профсоюз выражает благодарность экскурсоводам. В дальнейшем в профсоюзе организуют вторую группу, которая сможет посетить один из лучших культурных объектов областной столицы.