Картинг – заряд энергии

25.08.2021 08:39

Профсоюзная организация регулярно проводит для сотрудников компании самые разнообразные соревнования и экскурсионные поездки уже на протяжении многих лет. Список видов спорта постоянно расширяется, что, конечно, привлекает к участию в спортивных мероприятиях все большее и большее количество людей. И вот в августе – новые первенства. На этот раз было предложено поучаствовать в заездах на картах, гоночных автомобилях без кузова. Надо сказать, что картинг считается не только видом спорта, которым он стал еще в 1960 году, но и прекрасным развлечением, которое дарит всем участникам прекрасное настроение.

Новоиспеченным гонщиком предстояло проехать в начале состязаний несколько пробных кругов, чтобы привыкнуть к машине, научиться правильно управлять скоростью и торможением, проходить крутые виражи. А затем каждому была предоставлена возможность пройти дистанцию на время. И вот старт дан, и картинги устремились по трассе. Со стороны ощущение было такое, что картинги летят , как на крыльях. По словам наших картингистов, небольшое волнение было только в самом начале заезда, а потом появились азарт и уверенность.

По результата заездов были определены финалисты. Среди прекрасной половины энергетиков лучшее время показала Ропацкая Юлия, второй стала Баранова Оксана, третьей пришла Горишняя Лидия.

Среди мужчин на пьедестал победителей поднялись: Бузына Кирилл с наилучшим временем, второе место у Мышак Валерия, а замкнул тройку победителей – Горшенин Павел.

Турнир закончился, подарив всем участникам и болельщикам не только победы, но и отличное настроение. В заключительном слове председатель профсоюзной организации Сергей Евгеньевич и и.о. генерального директора ООО «Тверская генерация» Алексей Александрович, поздравив победителей и участников, пообещали и дальше предлагать интересные и новые виды спорта для соревнований.