Заседание школы молодого профсоюзного лидера

21.06.2018 08:36

14 июня 2018 года в Доме Союзов состоялось очередное заседание Школы молодого профсоюзного лидера. На этот раз оно было посвящено организации и совершенствованию информационной работы в профсоюзе. Представители от профсоюзов работников образования, здравоохранения, культуры, связи и электропрофсоюза обменялись мнениями, опытом этой работы, обсудили проблемы и возможные пути их решения.

Открыл заседание председатель Федерации Тверских профсоюзов — Веренинов Сергей Львович. Также он в торжественной обстановке вручил благодарственные письма участникам акции «На работу на велосипеде» и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Отрадно, что благодарственные письма вручены сотрудникам ООО "Тверская генерация": Анне Игнатьевой, Анастасии Пересичной, Игорю Григорьеву и Владимиру Фролову. 

С докладом об итогах года профсоюзной информации и итогах семинара информационных работников ФНПР выступила Председатель молодёжного совета Федерации Тверских профсоюзов — Дмитриева Жанна Сергеевна. В рамках доклада были заданы вопросы и обсуждены основные проблемы в организации информационной работы, такие как: отсутствие единой системы передачи информации, недоступность информации «сверху» для первичных профсоюзных организаций, неготовность молодого человека публично заявить о себе как о члене профсоюзов, недостаток информационных и технических ресурсов и другие. Участниками школы были предложены идеи модернизации информационной работы, которые лягут в основу медиа-плана на следующий год.

Вторая часть заседания была посвящена непосредственно информационной грамотности и умению правильно подавать информацию, писать новости. Участникам была дана Методика подготовки материалов для последующей публикации на Сайте Федерации Тверских профсоюзов и в группе Вконтакте (доступна в Документах группы). С её помощью в ходе деловой игры необходимо было исправить ошибки в уже написанной новости и попробовать написать новость самостоятельно.

В конце мероприятия все участники обменялись контактами, чем положили начало образованию нового информационного сообщества в Федерации Тверских профсоюзов.