Рейдерский захват не состоялся.

Рейдерский захват не состоялся.

29 декабря 2015 года произошла попытка рейдерского захвата ООО «ТЭК» и ООО «Тверская генерация» ( ООО «ТЭК» владеет 100% ООО «Тверская генерация»).

Игорь Кулешов и его зять Егор Конопольский, при пособничестве финансового директора ООО «Тверская генерация» Андрея Базарнова, предприняли попытку рейдерского захвата ООО «ТЭК» и ООО «Тверская генерация» посредством хищения электронных ключей к счетам компаний и банковских печатей, хищения денежных средств в размере 170 млн. рублей со счета ООО «Тверская генерация», фальсификации необходимых документов для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц, в частности сведения о смене генерального директора ООО «ТЭК» с Яна Горелова на Игоря Кулешова, и, впоследствии, смены всего руководящего состава ООО «Тверская генерация» с целью хищения денежных средств и активов общества.

Благодаря своевременным действиям настоящего руководства ООО «ТЭК» и ООО «Тверская генерация», попытку рейдерского захвата удалось предотвратить.

Сегодня межрайонная ИФНС России № 12 по Тверской области вынесла отказ по внесению изменений в ЕГРЮЛ. Генеральным директором компании по-прежнему является Ян Горелов.

Информация, появившаяся вчера в некоторых СМИ, об увольнении по собственному желанию Яна Горелова и Сергея Горохова и назначении на их должности Игоря Кулешова и Владимира Киселева является недостоверной и не имеет ничего общего с действительностью.

Игорь Кулешов и Владимир Киселев не имели и не имеют полномочий по осуществлению руководства ООО «ТЭК» и ООО «Тверская генерация» и ведению каких-либо дел от имени данных компаний.

ООО «ТЭК» обратилось в правоохранительные органы с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности Игоря Кулешова, Егора Конопольского и Андрея Базарнова по факту хищения имущества ООО «Тверская генерация» и ООО «ТЭК», хищения денежных средств, указанных юридических лиц, в размере 170 млн. рублей, подделки документа, дающего право представлять интересы общества без доверенности, и рейдерского захвата предприятия с целью хищения денежных средств и активов общества.

Последствия рейдерского захвата, в случае его успешной реализации, для жителей г. Твери могли обернуться катастрофой .

Несостоявшимся новым руководством, в первую очередь, было принято решение о прекращении всех аварийно-ремонтных работ и передаче всей ремонтно-строительной техники ООО «Тверская генерация» в пользу ООО «Литком».

А это значит, что в случае аварии, город остался бы без тепла надолго.

В настоящий момент компания работает в штатном режиме, все ремонтные работы продолжаются, согласно графику