Знакомство с будущей профессией

«Неделя карьеры» – это всегда полезные и интересные встречи с партнерами – работодателями, это возможность познакомиться с организациями города и области, которые есть на рынке труда и, конечно, заинтересовать работодателя в себе, как потенциальном кандидате на вакантные должности.

На этот раз на базе Тверского политехнического колледжа для студентов было организовано несколько площадок. На одной из них проведены информационные презентации предприятий – социальных партнеров колледжа.

Начальник цеха ЦТАИ Тверской ТЭЦ-3 Владимир Фролов в своем выступлении подробно рассказал студентам о единой теплоснабжающей организации в системе централизованного теплоснабжения нашего города, о том, в чем заключается работа молодых специалистов, и подчеркнул, что опытные энергетики всегда помогут, подскажут и поделятся знаниями с вновь принятыми коллегами.

Еще одно мероприятие, которое проходило в эти дни, – «Ярмарка вакансий». Эта площадка – отличная возможность найти друг друга, как для соискателей, так и для работодателей. Учащиеся и выпускники с активной жизненной позицией и стремлением делать карьеру в организациях Верхневолжья получили возможность не только узнать все о вакансиях и стажировках из первых рук, но и пообщаться с представителями HR-служб, задать вопросы и получить подробную информацию о компаниях.

В то время, когда студенты знакомились с потенциальными работодателями, представители организаций и учебных заведений обсуждали за круглым столом вопросы сотрудничества, а также методики преподавания и пути решения нехватки представителей рабочих профессий.

В своем выступлении начальник учебного отдела «Тверской генерации» Светлана Афанасьева отметил, что на базе учебного центра Общества можно пройти повышение квалификации и получить профессию по рабочим специальностям, а также в компании развита система наставничества, которая позволяет быстро стать сотрудникам эффективными и адаптировать их к работе.

ООО «Тверская генерация» и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской политехнический колледж» являются надежными партнерами. Студенты колледжа проходят практику, посещают экскурсии, участвуют в различных мероприятиях Общества, кто-то уже трудоустроен в компании и совмещает работу с учебой. Уверены, что данное сотрудничество будет только укрепляться.