В «Тверской генерации» походит конкурс профессионального мастерства

В «Тверской генерации» впервые проводится конкурс профессионального мастерства на звание «Мастер Тверской генерации». Для участия в конкурсе были отобраны четыре команды от ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и Объединенных котельных, в каждой из которой по три сотрудника.

Конкурс проводится в несколько этапов с использованием реальной производственной базы «Тверской генерации» и стал ярким событием для его участников. Энергетики продемонстрировали свой профессионализм, опыт, слаженность и готовность к нештатным ситуациям.

Уже прошло три этапа конкурса. В первый день конкурса у всех участников проверены знания нормативно-технической документации (НТД) по охране труда, пожарной безопасности, правилам технической эксплуатации и другим государственным нормам и правилам.

На втором этапе команды продемонстрировали слаженность действий в случае возникновения пожара на электроустановке.

Оказание первой медицинской помощи – задание третьего конкурсного дня.

Сегодня завершающий этап конкурса, в ходе которого участникам предстоит проверка умения выявлять отступления от требований НТД по охране труда, пожарной безопасности, правилам технической эксплуатации и другим государственным нормам и правилам, а также сборка схемы.

Проведение конкурса способствует повышению профессионального мастерства, развитию творческого отношения к труду, воспитанию и развитию чувства гордости за свою профессию, повышению профессионализма и готовности сотрудников к действиям в нештатных ситуациях.

Результаты конкурса позволят определить профессиональный уровень рабочих основных профессий, обобщить и распространить передовой опыт в организации труда. Победившая команда будет определена по итогам всех этапов конкурса в ближайшие дни.