Ого! Вот это да!

В рамках Всероссийского фестиваля #вместеярче ООО «Тверская генерация» продолжает знакомить подрастающее поколение с большой энергетикой. Родители, дедушки и бабушки привели своих детей показать как теплоэлектроцентраль устроена изнутри, в чем заключается их работа и какую важную роль играет каждый сотрудник компании в производстве тепла, электричества и горячей воды для города.

Следом за заместителем технического директора ТЭЦ-3, а по совместительству и экскурсоводом, Черноусовым Сергеем ребята организовано прошлись по цехам, лабораториям и кабинетам Тверской ТЭЦ-3. Посмотрели, как проводят проверку воды, заглянули в топку котла, послушали доклады главных смен.

Удивление, восхищение и восторг от мощности, температуры и масштабов теплоэлектроцентрали. Ребята поделились своими впечатлениями:

- Это мистика какая-то! Это не станция, это замок волшебников,– удивляется сын аппаратчика химводоотчистки ТЭЦ-3 Макаров Сергей.

- Ого! Вот это да! Это здесь мой дедушка работает?! – делится своими эмоциями внук станочника широкого профиля Волошин Иван.

- А я хочу посмотреть где моя бабушка работает,– пожелание внучки лаборанта химического анализа химического цеха ТЭЦ-3 Лопатиной Дарьи.

Конечно, всю территорию станции за пару часов не обойти. Самые отдаленные точки расположены в трех километрах друг от друга. Зато дети посмотрели где работают их родители, дедушки и бабушки, и какой это нелегкий труд, – заниматься производством и поставкой горячей воды, тепла и электричества для нашего города.