«Тверская генерация» перевела систему теплоснабжения на минимально возможные параметры в связи с потеплением

В соответствии с законодательством решение о завершении отопительного сезона принимает Администрация города Твери, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов Цельсия. По прогнозам синоптиков в дневные часы воздух прогревается до 10 градусов и выше, а вот в ночные еще прохладно и дождливо.

Тем не менее, в «Тверской генерации» регулируют температуру на теплоисточниках и режим работы центральных тепловых пунктов.

Так параметры работы городской системы теплоснабжения переведены на минимально возможные значения в связи с потеплением. В частности, температура сетевого теплоносителя составляет 68-70 градусов – это минимально необходимые параметры, которые позволяют обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов.

«Тверская генерация» отмечает, что часть котельных и центральных тепловых пунктов компании работают на автоматике. Здесь оборудование реагирует на погоду и по заранее запрограммированным данным выдает оптимальную температуру в многоквартирные дома, но не ниже установленных нормативов.