Молодым везде у нас дорога!

Студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии посетили котельную «Сахарово». Будущим электрикам показали, как устроена котельная, которая расположена по соседству с академией и снабжает теплом и горячей водой весь поселок.

Экскурсия на котельной – это как путешествие в машине времени: у ребят появилась возможность оказаться там, где, может быть, через год–два будет находиться их рабочее место.

Инструктаж по технике безопасности – неотъемлемая и обязательная часть при посещении котельной. Без этого вход строго воспрещен. После – каски. Ну и, конечно же, фотографии на память, как же без этого.

«Тверская генерация» всегда охотно откликается на просьбы профильных учебных заведений провести ознакомительные экскурсии для студентов. Для компании приоритетом является, чтобы молодежь чувствовала себя востребованной и вовлеченной в производственные процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься теплоснабжением в своем городе. И как если не на экскурсиях воочию увидеть все то, что ребята изучают в учебниках.

Мастер котельной «Сахарово» Ольга Шевчук рассказала молодежи о теплоснабжении поселка, специфике работы, востребованных профессиях и специальностях, перспективах карьерного роста.

«Мы заинтересованы в привлечении квалифицированных технических кадров. Экскурсии для студентов позволяют будущим специалистам собственными глазами увидеть те возможности и перспективы, которые предлагает им отрасль, сформировать стратегию своего профессионального развития с учетом этой информации», – отметила Ольга Шевчук.