«Тверская генерация» продолжает активную борьбу с потерями в тепловых сетях

В случае выявления хищений нарушитель не только обязан компенсировать ущерб ресурсоснабжающей организации, но и может быть привлечен к уголовной (ст. 165 УК РФ) или административной ответственности с выплатой штрафа (ст.7.19 КоАП РФ).

Так по двум недобросовестным потребителям, осуществляющим бездоговорное потребление тепловой энергии в Центральном районе города Твери, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ.

ООО «Тверская генерация» призывает жителей города совместными усилиями бороться с воровством тепловой энергии и просят граждан, располагающих информацией о несанкционированных подключениях, сообщать о таких фактах по телефонам: 50-63-22 и 50-63-23 или электронной почте: sbir@tvgen

Наиболее распространенными являются случаи, когда собственники устанавливают приборы учета при заключении договора водоснабжения и водоотведения, однако уклоняются от заключения договора с  ООО «Тверская генерация», как поставщиком тепловой энергии, в том числе для горячего водоснабжения. Обращаем внимание потребителей на необходимость заключения договоров с ООО «Тверская генерация» при потреблении  горячей воды.

Также компания призывает к сознательности граждан, которые самовольно подключились к тепловым сетям города, и предлагает обратиться в Общество для заключения необходимых договоров на потребление тепловой энергии. Компания подчеркивает, что в данном случае санкции применяться не будут!