«Тверская генерация» обращает внимание на необходимость своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги

ООО «Тверская генерация» напоминает, что с 1 января 2021 года снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. С данного периода «Тверская генерация» продолжит активное взыскание дебиторской задолженности с недобросовестных потребителей не только основного долга за коммунальные услуги, но и  пени, которые будут рассчитаны на всю сумму долга.

Неоплата за потребленные услуги горячего водоснабжения и отопления в установленный срок увеличит задолженность потребителя услуги путем начисления неустойки (штрафов, пеней).

Постановление о запрете начислений пени и отключения коммунальных услуг было принято Правительством РФ в апреле 2020 года и направлено на поддержку граждан, находящихся на самоизоляции.  Мораторий длился до начала 2021 года.

После 1 января наступившего года в адрес неплательщиков будут направлены уведомления о погашении задолженности. Если в 30-дневный срок оплата не будет внесена в полном объеме, к должникам будут приниматься соответствующие меры. В связи с этим «Тверская генерация» просит всех потребителей, имеющих задолженность, погасить ее в кратчайшие сроки, чтобы оплата успела отразиться в текущем периоде.

Внести оплату за потребленные услуги горячего водоснабжения и отопления можно любым удобным способом:

  • в центре обслуживания клиентов (ЦОК), по адресу: г. Тверь, Петербургское ш., д. 2;
  • через личный кабинет ООО «ЕРКЦ;
  • в отделениях Почты России.
  • либо другие платежные системы онлайн.