«Тверская генерация»: старт отопительного сезона

Согласно постановлению Администрации города Твери 28 сентября текущего года в городе начнется пуск тепла на объекты социальной сферы – школы, детские сады, больницы, поликлиники, иные учреждения отраслей образования и здравоохранения.

С 1 октября начнется включение отопления в жилых домах. С графиком очередности включения отопления можно ознакомиться на здесь.

Энергетики напоминают, что подключение к теплу – процесс, требующий слаженных действий всех его участников: от производителей тепла до конечных потребителей, в роли которых в многоквартирном жилом фонде выступают управляющие организации. Их представители должны будут не только уведомить ресурсоснабжающую организацию о подключении домов к системе центрального отопления, но и выполнить техническую часть работ: открыть задвижки на подаче тепла во внутридомовую систему отопления, произвести ее развоздушивание, повторно обойти и проверить равномерный прогрев всех отопительных приборов и убедиться в отсутствии утечек.  

По всем вопросам, связанным с подачей тепла, потребители должны, прежде всего, обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Именно они могут назвать точную дату подключения к центральному отоплению каждого конкретного дома.

«Тверская генерация» напоминают, что процесс подключения к системе отопления достаточно длительный, на проведение всех работ по подключению потребителей к системе теплоснабжения и регулировки температурного режима требуется время.