«Тверская генерация» проверила свыше 480 км теплосетей города

«Тверская генерация» проверила более 90 километров магистральных теплосетей и более 391 километра разводящих. За время подготовки теплосетей города Твери к предстоящему отопительному периоду, то есть с начала 2020 года, заменено свыше 16000 метров труб разного диаметра. На отдельных участках работы еще идут. Домам, расположенным в зоне работ, по возможности услуги горячего водоснабжения подаются по обратному или подающему трубопроводу.

Вместе с тем управляющие организации всех форм собственности должны были подготовить внутридомовые системы к приему теплоносителя. В первую очередь, речь идет о проведении промывки и опрессовки внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения.

По состоянию на 23 сентября текущего года 99% социальных объектов и 86% многоквартирных домов готовы к приему теплоносителя.

Теплоэнергетики призывают к оперативному устранению замечаний, изложенных в актах проверки готовности потребителей к предстоящему отопительному сезону, и к открытому диалогу с руководителями управляющих организаций Твери, заинтересованных в надежности и эффективности работы внутридомовых систем теплоснабжения. Поскольку главная задача как для ресурсоснабжующей компании, так и для жилищно-коммунальной организации – это надежное и качественное оказание услуг жителям города Твери.