«Тверская генерация» заменила 2,5 километра труб

В Твери с середины мая проходят гидравлические испытания, которые затронут всю систему тепловых сетей города. Все этапы испытаний предусматривают отключение горячей воды в жилом фонде и социальных учреждениях города. Длительность каждого этапа ограничена двумя неделями.

С 10 утра сегодняшнего дня начинается третий этап гидравлических испытаний. Во время него горячую воду отключат в  Заволжском районе (часть Юности, пос. Вагонников, Соминка, Литвинки) и Московском («Южный», Зелёный проезд, бульвар Цанова). Подробнее с графиком можно познакомиться на сайте компании https://tvgen.ru/heat/graphic/1

«Тверская генерация» напоминает о соблюдении мер безопасности вблизи  люков тепловых камер, а также просит жителей в случае обнаружения провала грунта или выброса воды на поверхность не приближаться к месту и незамедлительно сообщить в «Тверскую генерацию» по телефону: (4822)    78-00-00 или в объединенную диспетчерскую службу города Твери по номеру (4822) 34-87-07. 

С начала подготовки теплосетей к предстоящему отопительному периоду заменено 2,5 километра труб различного диаметра. В первую очередь работы проходят на тех участках, которые влияют на подачу горячего водоснабжения потребителям.