Включение в реестр недобросовестных поставщиков

Проведена работа по подготовке в УФАС по Тверской области заявления о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Научно-Производственное Предприятие НЕФТЕОРГСИНТЕЗ» как уклонившегося от заключения договора поставки масел, смазок для нужд ООО «Тверская генерация».

ООО «Тверская генерация» проводился открытый запрос предложений на поставку масел, смазок, посредством конкурентных закупок. Выбор поставщиков осуществлялся на основании коммерческих предложений, подготовленных и переданных поставщиками с предоставлением необходимого комплекта документов в соответствии с установленными требованиями.

Решением комиссии, оформленным протоколом подведения итогов в запросе предложений в электронной форме среди субъектов малого и среднего предпринимательства на поставку масел, смазок для нужд ООО «Тверская генерация» № 9з-3 от 08.02.2019, победителем торгов было определено ООО «Научно-Производственное Предприятие НЕФТЕОРГСИНТЕЗ», предложение которого заняло первое место в ранжировке предложений по степени предпочтительности для Заказчика (8,55 баллов).

Победителю был направлен проект договора на поставку масел, смазок посредством электронной торговой площадки для подписания, подписанный со стороны Заказчика. ООО «Научно-Производственное Предприятие НЕФТЕОРГСИНТЕЗ» было направлено уведомление от электронной торговой площадки ЕЭТП на электронную почту Nefteorg5@inmesage.ru о направлении договора для подписания.

Однако, договор остался не подписанным со стороны победителя торгов и на основании п. 8.4.27 Положения о закупочной деятельности, 25.03.2019 ООО «Тверская генерация» заключен договор на поставку масел, смазок с участником ООО «Компания Навигатор», занявшим второе место в ранжире.

30.04.2019 состоялось заседание комиссии УФАС по Тверской области по рассмотрению заявления о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Научно-Производственное Предприятие НЕФТЕОРГСИНТЕЗ». В ходе рассмотрения ООО «Научно-Производственное Предприятие НЕФТЕОРГСИНТЕЗ» признано уклонившимся и включено в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.