Перевод на прямые договора жилого фонда ООО УК «Лазурь» с 1 мая 2019 года

Уважаемые жители!

В соответствии с п. 2 ст. 157.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрено право ресурсоснабжающей организации о расторжении договора ресурсоснабжения  с исполнителем коммунальных услуг (жилищной организацией) при наличии у исполнителя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.

По состоянию на 27 февраля 2019 г. задолженность ООО УК «ЛАЗУРЬ» за потребленную тепловую энергию превысила стоимость соответствующего коммунального ресурса за два расчетных периода, что и стало причиной расторжения договора на поставку коммунальных ресурсов для целей отопления и горячего водоснабжения и перевода потребителей на прямые договоры. О данной ситуации уведомлены управляющая компания ООО УК «ЛАЗУРЬ» и контрольно-надзорные органы г. Твери.

С 1 мая 2019 года ООО «Тверская генерация» перевело Вас на прямые договоры, с типовой формой договора Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Начиная с мая текущего года квитанции за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению по адресам: г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 9; ул. Луначарского, д. 36; ул. Екатерины Фарафоновой, д. 43 Б выставляет ООО «Тверская генерация».

Несмотря на неоднократные уведомления, сведения по лицевым счетам со стороны ООО Управляющая компания «Лазурь» не представлены. В связи с отсутствием в ООО «Тверская генерация» достоверной информации для расчета за тепловые услуги в квитанции могут содержаться недостоверные сведения и некорректные начисления.

Для корректного начисления за услуги горячего водоснабжения и отопления Вам необходимо предоставить  следующие сведения:

1. ФИО ответственного собственника для создания лицевого счёта.

2. Номер и площадь квартиры (документ, подтверждающий правовые основания владения жилым помещением).

3. Количество проживающих (справка с места жительства о составе семьи или копия выписки из домовой книги).

4. Акт приемки индивидуальных приборов учета на ГВС, показания ИПУ, последнюю квитанцию от управляющей компании (за апрель 2019 года).

Информацию необходимо предоставить одним из следующих способов:

- в центр обслуживания клиентов ООО «Тверская генерация» по адресу: Петербургское ш., д. 2, оф. 7. Часы работы:  Пн, Ср – с 10.00 до 19.00, Вт и Чт - с 8.00 до 17.00, Пт - с 10.00 до 18.00, Сб,  Вс – выходные дни; адрес электронной почты tvr@tvgen.ru

- ул. Ерофеева, д. 5, режим работы: Пн - с 08:00 до 19:00, Вт - с 08:00 до 17:00, Ср - с 08:00 до 19:00, Чт – неприемный день, Пт - с 08:00 до 16:00, Сб,  Вс – выходные дни; адрес электронной почты hotline@erkc-tver.ru

При возникновении вопросов просим обращаться по телефону ООО «Тверская генерация»: 78-00-28 или по телефонам ООО «ЕРКЦ»: 8-800-23-43-069, 8 (4822) 41-66-70.

Обращаем внимание, что действующим законодательством запрещено выставление квитанций управляющей компанией после перехода собственников на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией и противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ. Предостерегаем ООО УК «ЛАЗУРЬ» от выставления своих счетов-квитанций за оплату тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения и отопления.

В случае получения Вами квитанций за услуги горячего водоснабжения и отопления за май 2019 года от управляющей компании ООО УК «ЛАЗУРЬ» просим сообщить об этом в ООО «Тверская генерация» по телефону: 50-64-91. Производить оплату необходимо по платежному документу ООО «ЕРКЦ».