«Тверская генерация»: кадры не только ищем, но и готовим на местах

В конце 2017 года «Тверская генерация» получила лицензию на образовательную деятельность, и уже с января 2018 года была сформирована первая учебная группа по подготовке рабочих по профессии стропальщик. На сегодняшний день 340 сотрудников компании получили новую профессию или прошли повышение квалификации.

Организация обучения персонала «Тверской генерации» прежде всего направлена на поддержание высокого профессионального уровня  работников и создание условий для их профессионального и личностного роста. В компании обучают таким востребованным рабочим профессиям, как: стропальщик, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, машинист котельного оборудования, машинист котлов и другие профессии.

Обучение внутри компании позволяет сотрудникам получать новую профессию без отрыва от производства. В апреле завершила обучение группа по профессии слесарь по контрольно-измерительным приборам, а в июне получат свидетельство сотрудники, прошедшие обучение по специальности машинист паровых турбин.

Проводить обучения на собственной производственной базе, с привлечением профессионалов своего дела, доступно далеко не всем предприятиям Твери. «Тверская генерация» ответственно относятся к профессионализму своих сотрудников.

По результатам профессионального обучения слушателям, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается профессия и/или квалификационный разряд и выдается свидетельство установленного образца.

Добавим, в «Тверской генерации» уже многие годы работает программа «наставничество», благодаря ей молодежь получает повышение квалификации с помощью более опытных коллег. Эта программа – один из ключевых факторов для того, чтобы работники закреплялись и могли успешно трудиться в ресурсоснабжающей компании областной столицы.