«Тверская генерация» проводит совместные рейды с судебными приставами по должникам

Прежде чем обратиться к судебным приставам, «Тверская генерация» пытается урегулировать вопрос с оплатой счетов путем проведения переговоров с должниками. Но, как показывает практика, люди в форме действуют на нарушителей гораздо эффективнее.

Некоторые должники всячески пытаются избежать оплаты задолженности. В этих случаях представители «Тверской генерации» совместно с судебными приставами проводят рейде по должникам. Один из таких выездов состоялся ранним утром, на этот раз сотрудники навести неплательщиков отопления и горячей воды в микрорайоне Юность.

Некоторых владельцев квартир застать дома не удалось, но от оплаты долга скрыться не получится: судебные приставы оставили уведомления о необходимости явиться в районный отдел, в противном случае судебными приставами будет применен весь комплекс мер принудительного взыскания

Судебный пристав-исполнитель Заволжского районного отделения ССП г. Твери Кокорева Екатерина подчеркивает, что основные ограничения, которые накладываются на должников – это ограничения на расчетные счета должников, находящиеся в банке или иных кредитных организаций, накладываются запретные регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Так арестом иномарки обернулась неоплата за отопление и горячую воду для одного владельца квартиры. Мужчина не отрицал, что задолжал ресурсоснабжающей организации свыше 40 тысяч рублей. Теперь оплатить всю задолженность ему необходимо в ближайшие десять дней, иначе, как пояснили должнику судебные приставы, машина уйдет с молотка, и часть денежные средства пойдет на погашение задолженности.

Подробности в сюжете https://www.youtube.com/watch?v=wvlbzWkK-d8