Студенты посетили Тверскую ТЭЦ-3

Студенты второго курса кафедры электроэнергетика и электротехника Тверского государственного технического университета, наблюдали за тем, как работают энергетики разных направлений на Тверской ТЭЦ-3.

На экскурсии были и  студенты, которые не понаслышке знакомы с энергетикой. Андрей Бойченко уже третий в поколении энергетиков, на факультете машиностроения учились его родители, бабушки и дедушки.

Как отмечает сам Андрей, его выбор остановился на энергетике, потому что считает эту профессию достаточно интересной, к тому же он принял решение не изменять семейным традициям.

На экскурсии ребятам представилась уникальная возможность со стороны посмотреть рабочий день энергетиков, воочию увидеть оборудование, о котором они изучали в учебниках. Для того чтобы понять, какие задачи предстоит решать тем, кто решил стать энергетиком.

Заместитель технического директора ТЭЦ-3 Артем Егоров, вспоминая свои студенческие годы, подчеркивает, что благодаря таким экскурсиям и практическим занятиям сложный лекционный материал становится нагляднее и гораздо понятнее, к тому же у ребят появляется уникальная возможность уже сейчас почувствовать себя причастными к энергетике. 

Студенты стали участниками рабочего процесса. Увидели, как ставятся задачи, как проходит работа  в цехах. Все это сложно, ответственно и происходит в режиме нон-стоп. Вывод у студентов один – в университете нужно учиться, не разделяя предметы на главные и не столь важные. В энергетике важно все!