«Тверская генерация» ведет борьбу с кражами люков

Хищение крышек люков уже много лет является проблемой для всех предприятий, имеющих на балансе инженерные сети. Открытые колодцы и тепловые камеры представляют собой огромную опасность для жителей города и автотранспорта, в особенности в темное время суток. Предприятия по мере возможности устанавливают специальные антивандальные люки, однако они значительно дороже обычных.

За последнее время похищено 35 люков на тепловом оборудовании «Тверской генерации». Ресурсоснабжающая организация усилила собственную работу в этом направлении путем проведения регулярных обходов. Однако если учесть, что на балансе «Тверской генерации» находятся 482 километра тепловых сетей с 10 тысячами люков, перед предприятием стоит сложная задача.

Бригады компании в первую очередь проверяют именно участки в близи населенных пунктов, внутри дворовых территорий, социальных учреждений, пешеходные зоны, а также дополнительно обследуют участки тепловых сетей в малолюдных и мало освещенных местах, на пустырях и в промзонах. В случае выявления пропажи люкового оборудования немедленно вызывается полиция, а сам колодец незамедлительно закрывают.

«Тверская генерация» призывает граждан быть внимательнее во время прогулок и управления автотранспортом, обнаружив открытый колодец, незамедлительно звонить на «горячую» линию компании по телефону 78-00-00 или в объединенную диспетчерскую службу города Твери по номеру 34-87-07.