Долги жителя Твери за тепло привели к аресту автомобиля BMW

Житель Твери, будучи директором УК, на протяжении долгого времени пользовался услугами отопления и горячего водоснабжения, не считая нужным их оплачивать. Не мудрено, что долги росли в геометрической прогрессии и достигли 1 миллиона 748 тысяч рублей.

Видимо гражданин решил, что долг забыт, ведь он был накоплен три с половиной года назад, в период с июля 2014 года по февраль 2015 года. Но не тут-то было. Долги напомнили о себе в самый неподходящий момент. Судебные приставы совместно с сотрудниками «Тверской генерации» навестили должника.

Гражданин признал свои долги, и как оказалось это далеко не единственное долговое обязательство. В результате во время рейда приставы арестовали автомобиль BMW 525 DXDRIVE.

Согласно законодательству, у гражданина есть 10 дней с момента ареста машины, чтобы оплатить долг в полном объеме. В противном случае иномарка будет передана на реализацию, а денежные средства перечислены в счет погашения задолженности.

Отметим, что у судебных приставов на исполнении находится свыше 800 дел по долгам за отопление и горячую воду на сумму более 127,5 миллионов рублей.