Реконструкция теплосетей на улице Володарского идет согласно графику

Реконструкция теплосетей на улице Володарского идет согласно графику. На объект доставлены все необходимые материалы, трубы монтируются, идут сварочные работы.

При выборе оборудования приоритет отдавался качеству и повышенному гарантийному ресурсу. В частности, на центральной улице будут установлены трубы с пенополиминеральной (ППМ) изоляцией.

На протяжении многих лет в ряде регионах и крупнейших городах России ведется перекладка трубопроводов именно в ППМ изоляции. Сверхпрочная оболочка этих туб защищает от влаги и механических повреждений. В результате применения труб с ППМ изоляцией на 30% снижается теплопотери. Самое главное преимущество данных труб перед другими заключается в том, что трубы с ППМ изоляцией не боятся грунтовых вод, которые губительны для металла.

Проводимые работы на улице Володарского способствуют улучшению качества теплоснабжения уже подключенных потребителей, а также позволят сократить потери ресурса при транспортировке.

Напомним, что в первую очередь на участке была смонтирована байпасная система для подачи горячей воды, чтобы жители ближайших домов не испытывали неудобств на время реконструкции теплосетей.