Энергетики контролируют подготовку жилых домов к зиме

Остались считанные дни до конца лета, жилищно-коммунальные организации готовят дома к зиме. Специалисты «Тверской генерации» осмотрели тепловые узлы большей части объектов здравоохранения и образования, а также более 1300 многоквартирных домов. У 70 процентов жилого фонда города тепловые узлы подготовлены.

До середины сентября энергетикам предстоит обследовать еще чуть более 500 жилых объектов.

Проверены все тепловые узлы в дошкольных образовательных учреждениях, осталось несколько школ и объектов здравоохранения. Что касается многоквартирных домов, то здесь пока остаются неразрешенными вопросы по промывке и проверке на плотность и прочность внутренних систем теплоснабжения, установке или замене регуляторов температуры, предохранительных клапанов и неисправности бойлеров.

Обслуживающим организациям предстоит устранить выявленные замечания до начала отопительного сезона и повторно пригласить представителей «Тверской генерации» для сдачи теплового узла.

Узнать о готовности дома к отопительному сезону можно на сайте «Тверской генерации» / «Подготовка зданий к отопительному сезону».